Сотрудники полиции вернули похищенный электросамокат

26 июня 2026, 14:25

Сотрудники полиции вернули похищенный электросамокат

В ОМВД России "Забайкальский" поступило сообщение о хищении электросамоката из подъезда дома в поселке Забайкальск. Причиненный ущерб составил 40 000 рублей. Полицейские установили, что потерпевший оставил свое транспортное средство в подъезде дома без присмотра в дневное время, а через некоторое время обнаружил пропажу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили личность злоумышленника. Им оказался местный житель.

Выяснилось, что подозреваемый, прогуливаясь по дворам, заметил открытую дверь подъезда жилого дома и стоявшее внутри транспортное средство. Воспользовавшись отсутствием очевидцев, он совершил хищение, после чего укатил электросамокат на окраину поселка и спрятал его в кустах под ветками.

В настоящее время транспорт изъят и возвращен законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ Кража.

Полицейские Забайкалья призывают граждан бережно относиться к своему имуществу и не оставлять технику без присмотра. Особенно если данная техника не оборудована противоугонными системами.

Подписывайтесь на наши страницы в MAX | VK

Больше новостей на Chita-news.ru