Руководство и сотрудники полиции почтили память советских солдат

22 июня 2026, 10:42

Руководство и сотрудники полиции почтили память советских солдат

В 85-годовщину начала Великой Отечественной войны, ровно в 4 утра по московскому времени начальник УМВД России по Забайкальскому краю Вячеслав Еговцев, его заместители и члены Общественного совета при УМВД возложили к Мемориалу погибшим сотрудникам органов внутренних дел красные гвоздики.

В действующую армию из Забайкалья был призван каждый четвертый милиционер. Из 1054 ушедших на фронт не вернулись больше 140 человек

К 1943 году в некоторых подразделениях милиции личный состав обновился на 90 процентов. Забайкальские воины, в том числе сотрудники органов внутренних дел, принимали участие во всех сражениях Великой Отечественной войны.

По словам заместителя председателя Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Николая Зайцева, все поколения сотрудников полиции помнили и будут помнить подвиг своих коллег - земляков и всех советских солдат, которые высокой ценой добыли Победу в той кровопролитной войне.

Подписывайтесь на наши страницы в MAX | VK

Больше новостей на Chita-news.ru