ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Иеромонах Илия, сбивший людей, в момент ДТП был буквально накачан алкоголем

29 мая 2013, 18:37 Общероссийские новости Александр Иванов
На заседании суда по делу обвиняемого в ДТП на Кутузовском проспекте выступил засекреченный свидетель
Иеромонах Илия, сбивший людей, в момент ДТП был буквально накачан алкоголем

 

Вчера на заседании Дорогомиловского суда Москвы по делу Павла Семина, который обвиняется в том, что сбил насмерть двух человек, выступил засекреченный свидетель. Он заявил, что иеромонах Илия в момент авария находился в алкогольном опьянении. 

 

Свидетель, представившись Алексеем Васнецовым, рассказал, что во время происшествия ехал по Кутозовскому проспекту перед «Гелендвагеном» священнослужителя и «Шкодой». Момента аварии, когда Илия вылетел на огороженный участок дороги в районе дома №32 и сбил людей, он не видел. Однако свидетель сообщил, что именно он помогал людям, попавшим в аварию, и вытаскивал из перевернувшейся машины иеромонаха. Он отметил, что почувствовал «резкий, объемный запах алкоголя» от водителя, и что Илия был настолько пьян, что еле держался на ногах. При этом показания засекреченного свидетеля противоречат утверждениям защиты подсудимого.

 

Напомним, Илия обвиняется по статье 264 УК РФ – «нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц», ему грозит до 7 лет лишения свободы. Если действия подсудимого переквалифицируют по части 6 этой статьи («нарушение ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее смерть двух и более лиц»), то его могут посадить на 9 лет. Из-за иеромонаха погибли два человека, еще один получил тяжелые травмы.

Теги: иеромонах Илия, Москва, Кутузовский проспект, авария, ДТП

0 комментариев для:

Иеромонах Илия, сбивший людей, в момент ДТП был буквально накачан алкоголем

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте