ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

15-летнюю школьницу из Читы держали в плену видеопираты

20 октября 2010, 18:18 Новости Александр Гумберт
15-летнюю школьницу из Читы держали в плену видеопираты

15-летняя Настя Осипова из посёлка Песчанка вернулась домой после полуторамесячного отсутствия. По версии следователей, её насильно удерживала в одной из квартир семейная пара, которая занималась изготовлением контрафактного видео, скорее всего - и порнофильмов тоже. Сейчас на одного из этих людей - 33-летнего выходца из Белоруссии - возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 127 УК РФ - «Незаконное лишение свободы». Ему грози срок до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Следственного управления СКП Забайкальского края.

Девочка пропала 31 августа - уехала из дома на перекличку в школу № 3 и не вернулась. В школе её в тот день тоже не было. Однако 1 сентября знакомых Насти увидела, как она поднимается по улице Ленинградской, в компании ещё одной девушки.

Оперативники стали отслеживали телефон школьницы, изучали распечатки её звонков. Ребёнка, кроме сотрудников правоохранительных органов, искали страйкбольный клуб «Бункер-7.62» и клуб любителей внедорожников «Диверсант». Но 16 октября Настя сама вернулась домой. Из её объяснений следует, что школьницу незаконно удерживали на съёмной квартире по улице Ленина в Чите. Оперативники нашли там цех по изготовлению контрафактного видео.

1 комментарий для:

15-летнюю школьницу из Читы держали в плену видеопираты
N_user
Выдра
21 декабря 2010
Знакома с Настенькой. Бедная девочка.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте